resultats 2020

01/03/2020

Bike & run du retord

 

Distance

Noms

Chrono

Classement

10/13 ans GUETAT/PERRIN 00:15:13 3/22   3e H
  TISSERAND/GARDIZE 00:17:50 9/22  1ere F
  GAUTIER/GUILLAUD 00:18:41 12/22  2e F
S PERRIN/FOUR 01:51:32 24/25

23/02/2020

 

Meeting Natation Bron (50m)

16/02/2020

 

Foulées san priotes

 

Distance

Noms

Chrono

Classement

10km Valentin R. 00:36:33 21/750
10km Théo C. 00:36:39 22/750
10km Valentine M. 00:54:46 67/229
Semi Guillaume P. 01:22:57 27/619
Semi Alan B. 01:25:43 43/619
Semi Bastien G. 01:38:34 175/619
Semi Guillaume M. 01:49:47 332/619
Semi Christian G. 01:50:31 350/619

Cross de valence - 1/2 finale CF cross country

 

Distance

Noms

Chrono

Classement

10100 m Laurent D. 00:35:22 88 SEM
10100 m Thib. N. 00:36:45 42 Masters
4550 m Hugo D. 00:15:26 68 SEM
5500 m Hugo B. 00:21:29 106 CAM
4120 m Célian R. 00:16:56 104 MIM
3630 m Camille G. 00:15:09 21 MIF
3630 m Clara G. 00:15:16 22 MIF

09/02/2020

 

BIKE AND RUN DES MONTS DU LYONNAIS

 

Distance

Noms

Chrono

Classement

6-9 ans Raimbault/Cerri 00:08:17 2/21
  Gibelin/Schille 00:08:38 4/21
  Rouault/Piquet 00:09:29 7/21
  Bravais/Dihili 00:10:39 10/21
  Guetat/Chapelle 00:10:42 11/21
  Martinez/Nancey 00:10:55 15/21
  Adoum Capitan/Pepin 00:12:30 20/21
  Griebach/Plassart 00:13:08 21/21
10-13 ans Guetat/Perrin 00:11:39 4/50
  Arsac/Bayet 00:12:41 10/50
  Gautier/Guillaud 00:13:42 14/50
  Karamali/Labrosse 00:13:43 15/50
  Gardize/Tisserand 00:13:51 16/50
  Perrin/Valverde 00:14:15 21/50
  Rouault/Bergeaud 00:15:48 39/50
  Bravais/Cerri 00:17:00 48/50
XS Bergeaud/Chapelle 00:37:37 18/30
  Senouci/Berger 00:40:25 25/30
S Four/Perrin 01:41:39 58/60

 

 

07/02/2020

 

RACE TO RACE NEW ZEALAND 

 

Distance

Noms

Chrono

Classement

Longest day Didier V. 16:34:35 108/114 1er Français

02/02/2020

 

Cross Pontcharra

 

Distance

Noms

Chrono

Classement

Benjamines F 2480m Valentine S. 00:10:16 3/95
Benjamins H 2860m Baptiste P. 00:12:00 16/80
  Timeo G. 00:12:22 28/80
Minimes F 3350m Camille G. 00:13:57 3/75
  Clara G. 00:14:15 6/75
Minimes G 3730m Célian R. 00:14:41 7/74
Cadets G 4930m Hugo B 00:19:43 34/72
Séniors H 4060m Malo M 00:14:20 8/70
  Hugo D. 00:15:21 29/70
Senior H 8960m Laurent D. 00:33:21 40/134
Master H 8960m Thibault N. 00:33:11 17/107

 

 

19/01/2020

 

Cross départemental des 2 savoies - Saint Ferreol

 

Distance

Noms

Chrono

Classement

Benjamines F 2400m Valentine S. 00:09:58 7/65
Benjamins H 2400m Baptiste P. 00:09:49 23/57
  Timeo G. 00:10:08 29/57
Cadet H 4000m Hugo B. 00:15:46 25/68
Minimes F 2800m Camille G. 00:11:23 5/94
  Clara G. 00:11:28 6/94
Master H 8400m Bruno F. 00:29:37 8/94
  Thibaut N. 00:30:00 10/94
Senior H 8400m Malo M. 00:27:55 10/107
  Laurent D. 00:28:56 26/107

 

Championnat de l'isère Cross country - Montferrat

 

Distance

Noms

Chrono

Classement

Minimes H 3450m Celian R. 00:13:39 3/38

05/01/2020

 

Prom'Classic - Nice

 

Distance

Noms

Chrono

Classement

10 km Elise M. 00:41:26 1F
10 km Mathieu B. 00:31:50 63/1161 SEH

Nos coordonnées :

Vallons de la Tour Triathlon
34, boulevard Gambetta

38110 la Tour du Pin
contact@vallonsdelatour-triathlon.fr

LA LIGUE fftRI aura

Rejoignez le dispositif de la Carte passerelle pour faire découvrir notre sport aux écoliers (Thu, 04 Jun 2020)

>> Lire la suite

LA LIGUE ffn aura