RESULTATS

17/03/2019

Duathlon de Fontanil

Format:

Noms

Chrono

Classement

6/9

Paul L. 7:55

1/27

6/9 Ilouane G. 8:27 5/27
6/9 Nils S. 8:33 6/27
6/9 Arthur C. 8:36 7/27
6/9 Mikael G. 8:37 8/27
6/9 Loic S. 8:37 10/27
6/9 Anais B. 10:26 19/27
6/9 Jana Q.D. 10:33 20/27
6/9 Romane N. 10:45 22/27 1MPOF
6/9 Rafael R. 10:46 23/27 2MPOM
6/9 Lilou G. 11:50 25/27 2MPOF
6/9 Roman P. 12:15 26/27 3MPOM
10/13 Clara G. 16:52 8/63 1ere feminine 1BEF
10/13 Valentin L. 16:52 9/63  3PUM
10/13 Baptiste P. 17:55 15/63
10/13 Timeo G. 18:05 16/63
10/13 Florian B. 19:15 23/63
10/13 Lina S. 20:45 29/63
10/13 Isaline G 21:33 35/63
10/13 Maelys G. 22:25 45/63
10/13 Remy P. 23:27 53/63
10/13 Elodie S. 23:31 54/63
10/13 Leah B. 27:47 59/63
XS Naima S. 30:54 23/31 2CAF
XS Maria S. 32:21 25/31 1VF
S Rémy T. 42:03 11/78 2CAM

Aquathlon de Rillieux

Format:

Noms

Chrono

Classement

XS

Celian R. 13:13 20/219 3BEM
XS Cyndie D. 13:45 41/219
XS

Camille G.

14:06 56/219 3BEF
XS Marine B.

14:08

59/219
XS Nathan M. 15:52 139/219
XS Valentine S. 16:55 172/219
XS Fanny M.R. 17:36 183/219
S Ludovic S. 29:21 6/167
S Malik J. 29:36 9/167
S Emma L. 32:09 27/167 1ere feminine 1JUF
S Oryna B. 33:53 42/167 2eme feminine 1CAF
S Cathia S. 34:12 45/167 3eme feminine 2 JUF
S Edmée L. 34:25 48/167 3 JUF
S Nina F. 39:51 117/167
S (senior/master) Thomas S. 31:23 2/53
POUSSIN Alix B. 3:33 7/44 3POF

 

Foulées  de villeurbanne

Format:

Noms

Chrono

Classement

10 km Laurent D 32:42 62/1361
21km Roman D.S. 1:26:32 47/627

21km

Alizée P. 1:30:45

82/627 3ème SEF

21km Valentine M. 2:10:24 566/627

Trail Roche Colombe de la paix - Saou(26)

Bravo à François qui termine son premier trail, avec un d+ 600 et un max de plaisir!

Format:

Noms

Chrono

Classement

10 km

François 01:25:00

35/60

Trail du Ventoux

Format:

Noms

Chrono

Classement

46 km

Carlos Q.d.O. 5:31:30

 

Championnat du monde master de ski de fond

Format:

Noms

Chrono

Classement

10 km

Jérome B. 25:23

10

relais jérome dans l'équipe de France / 5/13
45km jérome B. 2h21 45

09/03/2019

10 km des fougueurs à Serrieres en Chautagne

Format:

Noms

Chrono

Classement

10 km

Laurent.D 00:33:03

1/97

10/03/2019

Duathlon de Craponne

Format:

Noms

Chrono

Classement

XS

Thibaut Micoud 00:31:14

1/58

Coupe d'hiver - FFN - Moirans

10/03/2019

Championnat de France de Cross FFA - Vittel 

Minime Fille

Format:

Noms

Chrono

Classement

3900 m

Cyndie 00:16:05

12/153

 

Cadet Fille

Format:

Noms

Chrono

Classement

4900m

Emilie 00:19:01

1/375

championne France

 

Junior Fille

Format:

Noms

Chrono

Classement

5700m

Edmée 00:26:25 113/308

 

Cadet Garçon

Format:

Noms

Chrono

Classement

6000m

Rémy 00:22:23

42/392

 

Master Garçon

Format:

Noms

Chrono

Classement

10200m

Bruno.F 00:37:05

25/322

10200m Thibault.N 00:38:47 93/322
10200m Steph.R 00:38:58 112/322

 

 

04/03/2019

Bike and Run du Retord

6/9 ans

Format:

Noms

Chrono

Classement

1900m

KARAMALI/ SELIN 00:09:43

4/11

1900m GALLIN / QUIBIER 00:11:37 5/11
1900m LABROSSE / CHAPELLE 00:11:45 6/11
1900m BRAVAIS / BERGAUD 00:12:08 7/11
1900m GUETAT / PISANI 00:13:44 10/11
1900m ROUAULT / ROUAULT 00:16:52 11/11

 

10/13 ans

Format:

Noms

Chrono

Classement

3800m

RABILLOUD / LABROSSE 00:14:13

1/25

1er BEM

3800m BERGEAUD / GUILLAUD 00:15:42

3/25

1ère BEF

3800m GUETAT / PERRIN 00:16:12

4/25

2ème BEM

3800m SEMANAT / MOUGENOT 00:16:36

5/25

1er BE Mixte

3800m BAYET / PAGAN 00:18:42 17/25
3800m DANJOUX / CERRI 00:20:23

20/25

1ère PUF

3800m GAUTIER / GUILLAUD 00:21:21 23/25
3800m SELIN / BRAVAIS 00:23:11 25/25

 

XS

Format:

Noms

Chrono

Classement

10km

QUIEROS DE OLIVERA / CHAPELLE 00:44:50

10/28

10km BERGER / SENOUCI 00:51:09

16/28

3ème Mixte

 

S

Format:

Noms

Chrono

Classement

20km

RABILLOUD / DEBAENE 01:04:53

1/107

Champions AURA

 

Semi Marathon de Cannes

 

Format:

Noms

Chrono

Classement

21km

Elise Marc 01:34:00

-


 

17/02/2019

Championnats AURA de cross country

Minimes F

Format:

Noms

Chrono

Classement

3790m

DESCOMBES Cyndi 14'51

4/103

 

Cadettes

Format:

Noms

Chrono

Classement

4120m

MOREAU Laura 16'24

3/107

4120m NOYER Emilie 17'12 10/107

 

Juniores

Format:

Noms

Chrono

Classement

5030m

LACHAT Edmée 20'42

10/68

 

Elite F

Format:

Noms

Chrono

Classement

8060m

PARMENTELAT Alizée 36'01

82/155

 

Cadets

Format:

Noms

Chrono

Classement

5510m

THEOLIER Rémy 19'52

15/124

 

cross court

Format:

Noms

Chrono

Classement

4120m

MOYSAN Malo 13'45

29/135

 

Elite H

Format:

Noms

Chrono

Classement

10130m

LOMBARDI Baptiste 37'13

75/160

 

Masters H

Format:

Noms

Chrono

Classement

10130m

FREUDENREICH Bruno 35'59

9/142

10130m RABILLOUD Stephane 36'57 21/142
10130m NOYER Thibaut 37'03 25/142

 

Foullées san-priotes

 

Format:

Noms

Chrono

Classement

10km

PIQUET Guillaume 39'11

55/677

 

10/02/2019

Poule Départementale Natation - Avnirs et Jeunes - Bourgoin Jallieu

27/01/2019

Meeting Natation St Etienne (50 m)

Cross : Championnat des Alpes

 

Benjamine Fille

Format:

Noms

Chrono

Classement

2400 m

GARREL CAMILLE 10'43

2/ 82

2400 m GUILLAUD CLARA 11'12 5/82
2400 m BERGEAUD MARINE 11'58 21/82
2400 m SEMANAS VALENTINE 12'39 39/82

 

Benjamin Garçon

Format:

Noms

Chrono

Classement

2900 m

RABILLOUD CELIAN 12'20

6/67

 

Minime Fille

Format:

Noms

Chrono

Classement

2900 m

DESCOMBES CYNDIE 12'32 5/75

 

Cadette Fille

Format:

Noms

Chrono

Classement

4100 m

MOREAU LAURA 16'43 2/60

 

Cadet Garçon

Format:

Noms

Chrono

Classement

5000 m

THEOLIER REMI 18'40 3/57

 

Junior Fille

Format:

Noms

Chrono

Classement

4800 m

LACHAT EDMEE 21'16 6/31

 

Cross Long Femme

Format:

Noms

Chrono

Classement

7600m

PARMENTELAT ALIZEE 34'06 30/78

 

Cross Long Homme

Format:

Noms

Chrono

Classement

9000 m

LOMBARDI Baptiste 33'28 30/141
9000 m GAILHOT JOHN 33'35 33/141

 

Master Homme

Format:

Noms

Chrono

Classement

5000 m

RABILLOUD STEPHANE 32'40 5/125
5000 m FREUDENREICH BRUNO 33'15 7/125
5000 m NOYER THIBAULT 33'42 10/125

 

Cross Court Homme

Format:

Noms

Chrono

Classement

4100 m

MOYSAN MALO 14'10 6/67
4100 m CROSET FLORIAN 15'09 28/67

 

13/01/2019

 

Départementaux Cross Isère

 

Format:

Noms

Chrono

Classement

2380m

Célian R 00:10:06 5/52
3990m Remy T 00:14:23 3/29
3910m Florian C 00:14:50 12/33
6330m Alizée P 00:28:27 15/41
8640m Stef R 00:31:19

17/108

1er Vétéran

8640m John G 00:31:21 18/108

Départementaux Cross Savoies

 

Format:

Noms

Chrono

Classement

1960m

Clara G 00:08:12 2/91
1960m Camille G 00:08:13 3/91
1960m Marine B 00:09:27

37/91

1960m Valentine S 00:09:47 46/91
2800m Cyndie D 00:11:03 3/67
3400m Laura M 00:13:37 1/51
4000m Edmée L 00:16:34 5/20
8300m Malo C 00:29:13 12/104
8300m Baptiste L 00:30:56 41/104

 

06/01/2019

 

Prom Classic

 

Elise ouvre le bal des résultats du club pour 2019!

 

Format:

Noms

Chrono

Classement

10 km

Elise 00:42:00 2/4 SEF

 

Nos coordonnées :

Vallons de la Tour Triathlon
34, boulevard Gambetta

38110 la Tour du Pin
contact@vallonsdelatour-triathlon.fr

LA LIGUE fftRI aura

Liste des jeunes qualifiés au championnat de France d'Aquathlon (Wed, 20 Mar 2019)

>> Lire la suite

LA LIGUE ffn aura